Jugendstilvase
Keramik, cremefarbene Glasur, bauchige Basis, auf dem gestreckten Hals plastisches Blättermotiv, grün koloriert, zart vergoldet, Dux, rosa Etikett, Anf. d. 20. Jhs., Höhe 33,5 cm, Basis geringfügig restauriert (Zí)
26.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 8.000,-
- Rufpreis:
CZK 5.000,-
Jugendstilvase
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.05.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 12.05. - 26.05.2018 |